вторник, 22 мая 2012 г.

Книга о дружбе

 В действительности это всего лишь миник размером 7,5см на 7,5см из одного листа скрапбумаги. Я уже делала такой - там и ссылка на МК есть.  Но ведь главное - не размер, главное - смысл и содержимое, правда?

Предыстория такова. В 2005 году у нас образовалась маленькая компания в 4 человека, и мы очень сдружились: и в горе, и в радости, так сказать... Потом случилось так, что все разъехались по разным городам, только я осталась в Юрге. Но мы все равно созваниваемся, хоть и не так часто. А еще ооооочень редко встречаемся. Но так, чтобы собраться всем вместе - так было в последний раз года 2 назад :(

А тут у одного из четверых друзей случилась трудная ситуация в жизни. Когда мы с ним разговаривали по телефону, то вот это отчаяние в голосе... И я решила напомнить ему о том, что хоть мы и далеко теперь друг от друга, но до сих пор наша дружба в реале существует, мы переживаем и молимся... Я сделала этот символический миник и отправила ему по почте. И он действительно принес радость!!! :) А потом и обстоятельства жизненные наладились, все пошло своим чередом. Наверное, наша дружба помогла :)

Прошу прощения за качество фотографий. На тот момент освещение было ужасное, а ждать я не могла - надо было отправлять...



Использовала просто цитаты и детские песенки о дружбе...









И еще - теги в кармашках. На самом первом - фото нашего храма, потому мы что там мы и встретились все... А на остальных трех - фотографии нас, троих, которые якобы дарят этот миник...

А на обороте этих тегов - даты наших дней рождений :))


Вот такая книга о дружбе... Все очень и очень простенько, но с душой и от чистого сердца...

Спасибо вам, девочки, что не смотря на мою теперешнюю занятость (я редкий гость в ваших блогодомиках...); не смотря на то, что я редко появляюсь в своем блоге, вы все же не забываете про меня, заходите в гости и комментируете. И спасибо за поздравления к предыдущему посту...

21 комментарий:

  1. Наташенька, в свое время тот твой миник тоже принес мне несказанную радость и облегчение. И притупил острое чувство одиночества. Спасибо тебе, дорогая, что ты у меня есть! Привет всей твоей замечательной семье. Целую

    ОтветитьУдалить
  2. Слов нет!! Душевный альбомчик!!!Так красиво!!! Молодец, Наташа!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты молодец! Конечно дружба помогла.
    Идея отличная и исполнение тоже.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, как хорошо, что есть такие друзья, как ты. И на расстоянии помогла другу

    ОтветитьУдалить
  5. Так душевно! Такой подарок не сравнится с книгами о дружбе, которые продаются в книжных! Ведь в рукодельный подарок вся душа вкладывается!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, замечательный, душевный миник! Я такие очень люблю, именно миники тематические, а не фотоальбомы. Их иногда так приятно достать и пересмотреть)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, какая ты молодец! Супер альбомчик! Я как-то делала такой в подарок, только на много страниц - тоже картинки и стихи. Он у меня до сих пор самый любимый, хотя я его только на фото теперь смотрю :-))

    ОтветитьУдалить
  8. Какой трогательный миник! Фотографии очень позитивные, любому поднимут настроение)) Молодец! В нашей жизни самое главное иметь таких друзей, которые поддержат тебя в любой ситуации и дадут понят, что ты не один!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, замечательный миник!!!! трогательно!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, отличная идея поддержать друга! Чудесная и теплая вещица получилась!

    ОтветитьУдалить
  11. Привет, Наташенька, чудесный подарок. Я таких еще не делала, а идея замечательная, обязательно воспользуюсь, спасибо. Я давно заметила, что чем ты больше отдаешь людям доброты, даже мало тебе знакомым, тем тебе больше приходит, даже неизвестно от кого. Спасибо тебе еще раз и радости твоим девочкам и мужу.

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа молодец!Чудесный и трогательный миник.Браво!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташенька, ты такая молодец!!! Очень оригинально! Приятно такой подарок получить)) удачи вам, счастья, здоровья и чтобы вам удавалось чаще встречаться!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Так красиво! Какая же радость - уметь делать такие вещи! И получать их, а главное- то тепло, что они с собой несут.

    ОтветитьУдалить
  15. прикольно ))) вообще, тут очень важен смысл... а он супер! как и его воздействие на ситуацию друга! и ещё понравились надписи - поздравь меня с ДР такого-то числа )))) предусмотрительно )))

    ОтветитьУдалить
  16. Наташенька,привет.Какая ты молодец!Ведь как важно чувствовать поддержку друзей!
    Книга такая добрая и с большим смыслом,а главное,что принесла радость!

    ОтветитьУдалить
  17. До чего ж интересная идея!!!
    И так классно оформлено и слова... Все супер!
    В который раз убеждаюсь, что ты - бальшая Молодец!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа, какая замечательная душевная книжечка, такую всегда будет приятно носить в сумочке или в кармане - достал в трудную минуту, почитал и сразу спокойнее и легче.

    ОтветитьУдалить