вторник, 26 июня 2012 г.

Мы теперь мыловары :)

Какой забавный этот процесс - мыловарения :) Я раньше вообще не представляла, ЧТО ЭТО и КАК ЭТО... Но благодаря Алёне, которая прислала в подарок моей доче набор детский для мыловарения, я познала этот процесс. Конечно, не так профессионально и красиво, как у подружек-рукодельниц, но все равно - здорово! Мы с Настей сразу попробовали сделать двухслойное мыло :)  Красиво ведь, а, девочки???


Увлекает, знаете ли! Настенька тоже в полном восторге. А когда мой папа увидел кучку свеженького мыла, спросил: "О, так вы теперь и мыло продавать можете?" Хи-хи, это он на мои паспортные обложки намекает :) Я их делаю потихоньку, скоро выложу кое-что новенькое...

Алёночка, спасибо огромное за такой подарок чудный, может, мы теперь даже решимся купить пару формочек, основу для мыла, ароматизаторы и продолжим эксперименты :)) И поздравляю твоего сладенького сыночку Денисика с Днем Рождения!!! Представляю, какой он сегодня важный: принимает поздравления на свое двухлетие... :)  Поцелуй его за нас, пожалуйста...

Девочки, приглашаю вас на мое важное обсуждение вот здесь. И жду ТАМ ваших советов и надеюсь на то, что поделитесь своим опытом...

24 комментария:

  1. какая прелесть! здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне отже очень понравилось, какие вы молодцы с доченькой!
    А мыол во всю продают и покупают, муж прав=)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька, молодцы, что освоили и этот вид творчества! Я вот тоже думаю как-нибудь с доченькой заняться мыло, может понравится...

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы молодчинки с дочей, маленькая наверное глядя на вас начнет рукоделить раньше чем ходить-говорить :)

    ОтветитьУдалить
  5. Умнички! Мыльца получились на славу!

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот все пересматриваюсь к этому виду искусства, очень хочется попробовать. Наверное, лучше всего и начинать с детского набора (дабы ничего кроме не покупать), а там как дело пойдет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с детского набора - это самое то! Так что пробуй :)

      Удалить
  7. Наташа, как здорово! Какие вы молодцы! Сколько ты уже всего освоила. И главное, что малышка не мешает. А то многие говорят, что им некогда :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Натуль, отлично получилось! Хорошее занятие, а папу слушайся;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Наташенька, поздравляю с пробой пера!!)) красиво!! Представляю сколько радости у Насти)) а почему бы и нет? Теперь все будут не только с обложками , но и с красивыми мылками))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, поздравляю с началом нового увлечения. Конечно вам с Настюшей надо прикупить немножко для мылка и варить-варить. Это так затягивает.
    Для первого раза красота получилась. Особенно звезда красно-голубая нравится! Творите пока Машунька спит? А мы сегодня от тити начали отучаться. Два года уже, мужчина совсем, а все на тите.
    Спасибо тебе, дорогая, за поздравление. Я у себя "взрослого" Дяня выложила. Заходи посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  11. красивого мыльца наварили!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово, Наташ! Какая же прелесть!!!
    Я тоже присматриваюсь, но пока еще не на этой волне.. )))

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво... Очень мыло люблю, не знаю, почему. Но вот заняться мыловарением никак руки не доходят. Пока полюбуюсь, глядишь, когда-нибудь и возьмусь.

    ОтветитьУдалить
  14. О, Наталечка! Как это здорово! )))) Молодцы!!! Я думаю, это действительно очень весело и здорово! Если продолжишь эксперименты - ждем показов )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обещаю, что скоро :) Но если что, покажу обязательно!

      Удалить
  15. Наташенька, поздравляю с новым увлечением! Мыльца чудесные! продолжайте творить и варить!
    А у меня новая сказка - заходи почитать http://ostavlyyslegi.blogspot.com/2012/06/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, очень хочется передать тебе эстафету "История имени моего ребёнка". Получится ли написать? Времени много даётся, вдруг да сумеешь, интересно было бы почитать.
    http://umnich-ka.blogspot.com/2012/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю с началом нового вдохновения!!! Очень аккуратненькие и красивые формочки. Наталья, ваши с Настеной мыльца самые-самые красивые, не смотря на то, что это первый опыт:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Да уж, давно... аж в блоге проблема появились, я о ней пост написала:( Вот не знаю может нужно новый блог заводить?

    ОтветитьУдалить