воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Подарок, сбор сосулек, просьба и глобус

Дорогие мои, от всей души поздравляю вас с Днем Матери! В такой светлый и добрый день пожелаю нам всем мудрости, терпения и много-много радости!!!


Я пишу поздравления для вас уже в 12-ом часу ночи, потому что весь день была занята важным делом: готовилась к розыгрышу своей конфетки. Но этот день еще как бы не закончился, поэтому и решилась на этот пост, все-таки не могу я пройти мимо такого светлого и хорошего праздника!!!

...Сегодня утром рано я проснулась в тот момент, когда скрипнула дверь: муж пошел в храм на службу. Машунька засопливила немного, поэтому мы дома остались. Встала я, а на полочке стоит подарок от мужа: электронная книга!!! Ура! Прям счастья столько (мечта сбылась!), аж сердце замерло и вдруг стало так тепло-тепло... Спасибо, тебе, дорогой мой муж, теперь я буду читать-не перечитать!!! Конечно же, сначала всего Крапивина :) Кстати, прочитала "Трое с площади Карронад" - ошеломляющее впечатление. Советую всем прочитать, кто еще не...

А просьба такова. Девочки, к розыгрышу моей конфетки просто обычные мамы, не сказочницы, сочинили сказки. Их немного, но мне хочется, чтобы помимо обычной случайной лотереи какая-то сказка получила приз зрительских симпатий. Помогите, пожалуйста. У вас же есть детки, почитайте им сказки, не напрягаясь, и напишите, какая понравилась больше всего. Подробности здесь

У нас уже настоящая зима!!! Правда, пока тепло (холодно уже было, и снова пришло тепло, всего минус 1). Но снег иде-е-е-е-е-ет, прям сугробы - не проехать-не пройти :) И у нас начался каждозимний сбор сосулек. Моя доча Настя просто не может пройти мимо сосулек, понимаете? Она их сбивает, обламывает, поднимает и закапывает клад - в большой сугроб перед подъездом. И грустит, когда приходит весна и ее клад тает :) Поэтому в течение зимы даже папе есть чем заняться: если где-то неподалеку растут сосульки слишком высоко, то папе приходится тоже идти по сосульки :) Кто-то ходит по грибы, а кто-то - по сосульки :)

А Машенька изучает новые предметы. И очень полюбила глобус. Раньше он просто стоял на шкафу и не волновал ее воображение, но после того, как мы подержали его в руках, стали узнавать глобус в лицо :) Спросишь: "А где глобус?" И Маша поднимает глаза вверх и показывает пальчиком :) Мы растем :) Вот фото. Я кое-что делаю и ТАМ будет это фото. Потом расскажу!!!



Еще раз с праздником, дорогие мои!!!

12 комментариев:

  1. Спасибо :) Праздник мимо меня прошел, но вот прочитала перед сном и как-то теплее стало :)

    ОтветитьУдалить
  2. Машуня такая большая уже! Наташенька и тебя с праздником! А сосульки мы тоже любим:) У нас уже наготовлены палки. чтобы их сбивать:) Так что мы к зиме готовы:)

    ОтветитьУдалить
  3. какое замечательное утро! поздравляю с праздником и подарками!
    фото прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поздравления :) И тебя тоже с Днем Матери!
    Маша будущий географ - сразу видно :))))

    ОтветитьУдалить
  5. С праздником Наташенька!Малышку любит камера,растет деточка.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька!
    И тебя дорогая с праздничком!!!
    Тебя вдвойне )))))
    Спасибо, спасибо, спасибо!!!
    Такой добрый и приятный пост.
    Машка такая смешнючая, очень похожа на мою 11месячную племяшку-крестницу.Такая же веселая и смешная )))

    ОтветитьУдалить
  7. Фото с Машей,которая обнимает Землю,порадовали и повеселили! Наташа, ты пример лучшей мамы, это твой праздник! Счастья тебе и твоим красавицам!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, и тебя тоже с праздником!!!!!А доча-такая шкодная!!!!!Красотулька!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташенька и тебя С Праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Машуне большой привет! Классная она такая, с глобусом :))))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, наконец, смогла к тебе зайти, а то у меня три дня блогер не работал. Тебя с праздником!!! Машуля такая большая красавица!
    "Трое с площади Карронад" - одна из моих любимых. Чудесная книжка :-)

    ОтветитьУдалить
  12. Растет Машулька!!!! молодец!!!!
    И тебя, Натуль, с праздником!!!!!

    ОтветитьУдалить