среда, 5 марта 2014 г.

Мой проект "Жизнь". Январь.

В этом году я исполнила одну (из своих многих) творческую мечту. Я начала вести проект "Жизнь" или, как по другому его называют, 365. Думаю, особенно важно, нужно и интересно вот так до подробностей фиксировать всё происходящее тогда, когда в доме есть дети. Потому что с ними каждый день что-нибудь происходит интересное, что хочется оставить в памяти. И даже если мы уверены, что ну обязательно запомним это и это..., но проходят годы и мы не можем вспомнить очень и очень многое...

Да, я отстаю. Больше, чем на месяц, потому что сделала только январь. Но это в связи с тем, что появляются заказы и приходится отложить свой проект на время... Но я обязательно записываю всё происходящее в тетрадочку (чтобы не забыть) и если есть фото к данному дню, то так и подписываю: есть фото :)

Итак, усаживайтесь поудобнее. Можете просто посмотреть беглым взглядом, а кому интересно - читайте :) 

В этом году я решила делать проект в смэшбуке (в настоящем!), а на будущий, возможно, начну осваивать файлы от Бекки Хиггинс.



Конечно, активно использую наши карточки для журналинга :)


Там, где "личное" - открывается... Там просто очень личные чувства о том, как мы причащались в храме Святых Христовых Таин...


В третьей страничке аж три "секретика" :) Это чтобы побольше текста впихнуть :) Во главе странички вы видите творчество Машульки: наклеивание бумажного скотча - это наше любимое занятие :) Но об этом - в "секретике". Вот так страничка выглядит сначала...


 А вот так, когда всё раскрыть и вытащить:


Здесь использовала скотчик "Линейка", я его полюбила :) Кому надо если, то еще есть в наличии один или два... Вот здесь.





Ну вот, пока всё :) Хочу сказать, что я об этом проекте мечтала почти весь прошлый год и никак не решалась начать. А оказалось, что это совсем несложно и очень интересно! Поэтому если вы еще сомневаетесь, отложите сомнения и начните! Зато потом как здорово будет почитать и посмотреть всё ушедшее в таких подробностях...

25 комментариев:

  1. Наташа верю,что проект потрясающий,но...мне у далось посмотреть картинки...Я так и не могу нормально выходить в блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммммммм :( Жаль, но, может, когда-нибудь сможешь посмотреть...

      Удалить
  2. Наташа, здорово! Я когда узнала о таком проекте, подумала о том как это классно, своеобразный дневник семьи и как будет интересно, спустя время рассматривать и читать. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Это действительно классно :) Моя доча 13-летняя именно так считает :)

      Удалить
  3. И сама Умничка и других (не будем показывать пальцем) подсадила. Это так здорово! Я и фотографирую теперь каждый день, и время для оформления нашлось, надо только научиться печатать "бесшумно".

    ОтветитьУдалить
  4. я уже второй год мечтаю :) или третий :) сначала думала хроники второй беременности, потом Первый Ванин год... А Ване уже два года и я все мечтаю :))
    Хороший у вас месяц получился. насыщенный :) здорово вы управляетесь со скотчиками :) я тоже их сильно люблю :)
    и очень много у вас связано с верой, с церковью.. для меня это очень необычно :) и интересно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лю, просто надо взяться и начать! А дальше как по маслу пойдет :) Так что хватит мечтать, пора ставить цели и идти к ним :)

      Удалить
  5. Уже в который раз поражает меня твое исполнениие этого проекта!!! Это очень интересно, прямо душу греет, когда читаешь... представляю как тебе)))
    Задумываюсь тоже над созданием чего-то такого, но тоже чуточку побаиваюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Нееее, ты не бойся! Берись и делай! У тебя трое деток, столько всего интересного можно запечатлеть!!!

      Удалить
  6. Наташа! Это моя мечта, тоже вот так запечатлевать каждый день. И боюсь не дойду до него. Слишком много дел, слишком много во мне перфекциониста)) Единственное, что я сделала - это стала хотя бы записывать разные мелочи о наших буднях. Без оформления. Потому как дети растут и правда потом не вспомнишь. Зато уже сейчас могу перечитывать, какой Дима был, что любил. Фото тоже делаю, конечно. Вот потом когда-нибудь сяду и соберу все вместе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну то, что ты записываешь - это уже полдела! И даже если ты так и не соберешься всё оформить, записи останутся и потом будете читать-перечитывать!

      Удалить
  7. да, с детками это просто необходимо!!!!!!!!! я в прошлом году начала - 9 дней сделала, поняла, что писать про болячки и вкладывать пакетики от чая, который я выпиваю ежедневно, это скучно ))) и срок-то какой - 9 дней! всё, буду ждать детей ))) или внуков уже )))
    а ты молодец, что начала-таки! и что с секретиками! такая память будет через годы!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Да, я думаю, что если бы не девчонки, я бы тоже не решилась просто про свою жизнь оформлять...

      Удалить
  8. Наташа, супер! Я в восторге и восхищении. Очень мне понравились странички, а перелистывать наяву ещё лучше. А что за кулоны от Гарри Поттера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя у меня поклонница Гарри Поттера и попросила нас на НГ подарить кулоны. Они всякие разные бывают: и гербы с факультетами, и маховик времени (как у Гермионы), и дары смерти...

      Удалить
  9. как здорово! Наташ, умничка! Ну все успеваешь!! Я вот тоже трусишка, идеи в голове вынашиваю, а реализовывать буюсь пока))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну уж тебе ли бояться, Леночка? Давай, начинай скорее :)

      Удалить
  10. Как же интересно было бы полистать такое чудо:) С детства люблю секретики:) Только недавно узнала о смэшбуках и они мне так нравятся!!! А ты туда каждый день записываешь или когда есть желание и события/мысли/фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изначально я записываю в черновик, в тетрадочку. Записываю всё подряд, даже мелочи. А потом, когда начинаю уже оформлять, некоторые дни не фиксирую, если там совсем безсобытийно...

      Удалить
  11. Начало видела в группе, мне понравилось. Я очень рада, что у тебя он воплощается)) Продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья! Какая классная идея! )) И красиво, и интересно, и память, и работа над своими достижениями каждого дня. Люди часто говорят: "Жизнь пролетела, а я и не заметил!" С такой идеей будешь помнить каждый прожитый момент. Супер! Аж, самой захотелось попробовать. :)

    ОтветитьУдалить
  13. Прекрасные памятные странички! мне очень нравится этот проект, сама веду с прошлого года.

    ОтветитьУдалить