понедельник, 21 апреля 2014 г.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие мои, поздравляю со светлым, радостным праздником Воскресения Христова! Каждый год с трепетом ждем его, готовимся достойно его встретить... И вот, дождались...

Вчера так и не смогла добраться до компьютера и поздравить вас, потому что день был до такой степени насыщенный, что когда освободилась - уже была без рук и без ног. Но поскольку праздник длится 40 дней, то я не опоздала :)
Мы все   были в храме в полночь, чтобы услышать долгожданное "Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небеси...", потом нам с Машенькой пришлось уйти, в час она уже спала.


А я накрывала стол и ждала всех остальных со службы. Уже думала, что не дождусь :) Со службы все вернулись в половине четвертого утра, мы похристосовались, разговелись... А к 10-ти утра нам со старшей надо было быть уже в храме - готовили праздник для учеников Воскресной школы.


Настя моя помогла в подготовке и даже сама вела один конкурс. В 2 часа праздник закончился и мы, уже без ног и без рук, были приглашены подругой в сауну с детьми. Там были оставлены последние силы, Настя из бассейна не вылезала два часа. Поэтому немудрено, что она уже просто не могла дома ничего делать, как только валяться на диване :) Уроки не сделаны, портфель не собран... Настя отрубилась рано (накануне ночью спала ведь всего 4 часа!). Поэтому утром я просто не стала ее будить в школу - всё равно бы не проснулась.

Вот такой насыщенный день :) А как вы встретили праздник Пасхи?

Желаю добра, в душе - только света, в теле - здоровья, настроения - только позитивного! Спасибо, что вы есть!!!

Пы.сы. Фотографии сделаны накануне праздника - в субботу. Моим новым фотоаппаратом!!! Муж подарил мне на все апрельские праздники (Дни Рождения дочек и Пасха) вот такого красавца:



Так что мечты сбываются! Прямо одна за одной :)

24 комментария:

  1. Со светлым праздником всю вашу замечательную семью:-)! Отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником, Наташенька! Такой классный подарок-красавец у тебя))))

    ОтветитьУдалить
  3. Еще раз с праздником всех вас! Как же мне хочется уже в Юргу переехать, с удовольствием сходила бы с детками на ночную службу. Подарок замечательный, представляю твою радость)) Я до сих пор не могу нарадоваться на свой фотоаппарат, качество фотографий сильно отличается от "мыльницы")) Еще бы на фото-курсы куда походить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оксанааааа, фото-курсы - это мечта, только нормальные, а не как у нас в городе проводят...

      Удалить
  4. Воистину Воскресе!
    Наташа, какие вы молодцы, что все были в храме - я по телевизору смотрела, но тоже не долго - детка болеет... так что к часу уже спала рядом с ним. А вы молодцы!
    Ну, и с подарочком тебя! Чудесный красавец! Я на такой, наверное, никогда не созрею - такая ленивая в настройках разбираться) щелкаю всё на автомате))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы ты знала, какая я ленивая! У меня муж уже во многом разобрался, а я сама пока мало беру его в руки :) Но сейчас и времени не так много было в связи с праздничными хлопотами... Буду надеяться, что научусь :)

      Удалить
  5. какие же вы молодцы!
    А мы только к родителям мужа съездили и немного погуляли
    С новым красавцем тебя!

    ОтветитьУдалить
  6. Воистину Воскресе, Наташа!
    Замечательные фотографии делает твой новый друг! Поздравляю с покупкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, если еще не просто на автомате фотографировать, то фотографии будут еще лучше :) Надо учиться :) Спасибо!

      Удалить
  7. как же замечательно!!!!!
    а мы тоже ходили на службу в церковь - Рами отстоял часа два (у нас мужчины от женщин по разные стороны от прохода разделены), а я ненадолго выходила посидеть на ступеньках вне храма, потому что все скамьи были заняты, а моя спина мне не позволила стоять больше 45 минут)))
    а потом вошла снова - и как раз попала на момент, когда священники окропляли всех святой водичкой - так светло сразу стало.
    В церкви в этом году было очень много русских, хотя служба ведётся на арабском, присутствие наших было приятно и как-то единило.

    Поздравляю с фотоаппаратом, Натулечка!!!!!!! это такой хороший подарок! и ты его более чем достойна!
    и вообще вы все молодцы такие! очень люблю вашу семью! Настюше привет ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я так рада, что вы тоже побывали на службе! Тогда и праздник чувствуется ярче, правда?
      Спасибо, Вика, что вместе со мной радуешься, только сколько еще времени пройдет, когда я с ним поближе познакомлюсь :) Я вообще такая ленивая на чтение всяких уроков и инструкций. Вот если бы на курсы походить...
      Мы тоже тебя любим :)

      Удалить
  8. ИИИИхаааа!! Натуся!! Вот это подарок!! Поздравляю!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охохоооо, ага, подарок крутой! :)) Спасибо, Ленусь!

      Удалить
  9. Воистину Воскрес!
    Поздравляю с подарком,дочки хорошеют изо дня в день.Пасху встретили вы хорошо,и пусть уставшие,но ведь довольные?!Радости вам, на весь год,пасхальной желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софьюшка, спасибо, дорогая! Конечно, мы довольные, иначе как? Мы так долго ждали праздника...

      Удалить
  10. Воистину Воскрес! Очень насыщенный выдался у вас денек!!! Девочки красавицы! А подарочек - 100% то что надо(уверена, с ним ты сделаешь много замечательных фото... и заскрапишь))))!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташенька, поздравляю с подарком/ :-) будем ждать новых фоточек

    ОтветитьУдалить
  12. Воистину воскресе!!!
    Какие же девочки большие, Машу и не узнать. Давно я её не видела, А НАстя всё хорошеет. Красавица!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, дочки красавицы!!! Нет слов!! Ты такая молодец:)))♥

    ОтветитьУдалить