четверг, 17 ноября 2011 г.

Наша победа, новые затеи и еще кое-что...

Наша победа
Спасибо всем, кто заходил в мой блог "Добрые сказки" и прочитал сказку  "В поисках осенневичков", сочиненную мной специально для конкурса от сказочницы Марии Шкуриной "Сказки осени".  Всего в этом конкурсе участвовало 15 сказок (всех участников можно глянуть здесь). Добрые, детские, философские и житейские... На любой вкус. Жюри выбирало претендентов на три призовых места, читатели - для приза читательских симпатий (я отдала голос за чудесную сказку Жени Ясной "Как Шустрик к холодам готовился". Зайдите, прочитайте - не пожалеете :) 

Ну, и ближе к делу. Жюри определило моей сказке быть на третьем месте! Для меня это очень высокая оценка, за что признательна и благодарна! В качестве приза мы с дочей получим книгу «Муфта, Полботинка и Моховая Борода». Урррррря! Поздравьте нас!!!

Новый конкурс
Девочки, хочу пригласить вас поучаствовать в конкурсе новогодних елочных игрушек от "Мастерской КАР". Сама не знаю - успею ли? Но призы там...м-м-м... Да и вообще, надо же готовиться к празднику не только с помощью открыток :)))




Новая затея
Наталья организовала чудесную и занимательную игру с розыгрышем "Магниты города, где вы живете". Так она готовится к своему Дню Рождения, которое будет 10 января :) Мы все дарим Наташе магниты с изображением своего города, а она в свой праздник украсит холодильник нашими подарками и устроит нам розыгрыш приза!


Лично  мне очень пришлась к сердцу эта идея, так что мой магнитик уже в пути. Присоединяйтесь!





Вкусности, ням-ням  
А еще кое-что - это я хочу пригласить вас на конфетку в добрый и уютный блогодомик "Всё только начинается". Алёна, хозяюшка, 6 декабря разыграет обложку на паспорт совершенно эксклюзивную: с вышитыми инициалами победителя!!! Да еще и черно-белую-ю-ю!


Размышлизмы :)
Девочки, а вам интересно, по каким запросам заходят к вам в блог люди ИЗ ВНЕ? То есть не блоггеры, а те, кто в поисковой системе что-то ищут и по определенным фразам попадают к вам в блог? 

Я иной раз читаю и смеюсь :) Ну ладно, когда это обычные запросы, типа: "Рататуй блюдо" или "Лопоухий хомяк" или же "Вкусняцкий салат" или "Экскурсия по городу Юрге". С этим все понятно.
А иногда бывает такое: "Ура, новый день, сколько можно всего успеть" (это что? Просто набор слов на клавиатуре, когда с утра на работе заняться есть чем, но не хочется? Хи-хи).  А вот такое: "я утром солнце радостно встречаю детские рисунки". Вы понимаете, что ищет человек в поисковой системе? Мне не очень. Может, это песня какая-то? :) Или такая фраза: "если вы читаете это сообщение значит". Что тогда значит? :)


В общем, иногда бывает забавно почитать :) Решила с вами поделиться.


Вот сколько информации для раздумья :))

26 комментариев:

  1. Ураааааа! Поздравляю с победой! Третье место среди пятнадцати - это оооочень хорошо!
    Желаю удачи в новом конкурсе!
    Наташа, спасибо за то, что так прорекламировала мою конфетку. Я уж волноваться начала- почему Наташа не записывается:)))
    А про РАЗМЫШЛИЗМЫ... я даже не знаю, где это смотреть.

    ОтветитьУдалить
  2. аташа, поздравляю с победой в конкурсе Сказок! Третье место - очень даже почётное!! А представь сколько претендентов вообще без места оказались! Так что, не расстраивайся, а наоборот - гордись, что ты в тройке лучших))) Ура!!! А эта книга - такая замечательная!! Я её читала в детстве, её печатали в журнале *Пионер*, и я зачитывалась ей))) Правда, сейчас с трудом припомню о чём она, но помню, что ц одного из главных героев на бороде вроде бы клюква росла)))
    Про поисковую систему ничего не скажу. Честно говоря, даже не знаю кто заходит в мой блог и зачем. Но, видимо, что-то интересное ищут)) А как это ты определяешь слова, по которым они заходят? Вообще не понимаю о чём сейчас говорю...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Твоя главная буква в имени потерялась .. сорри...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки :) Лариса, я и не расстраиваюсь, что третье место, наоборот, очень признательна жюри за такую высокую оценку - там действительно было много чудесных сказок!!!

    А про слова - это внизу счетчик у меня установлен от liveinternet, на него когда кликаю и захожу под своим паролем, то там всё-всё видно: из каких городов и стран ко мне заходили, по каким сообщениям гуляли по блогу и еще - если заходили по поисковым фразам (мы же все что-то ищем в инете, набирая в Яндексе или Гугле слова или фразы). Там и высвечивается, какую фразу человек искал и попал в мой блог. Например, вчера заходили ко мне из Гугла по запросу: "открытки из фетра" и "письмо конверт" :))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, поздравляю от души! Замечательное событие! Можно сказать, признание:) Ой, я про елочные игрушки тоже хочу! А про холодильник вообще идея отличнейшая:) Над запросами посмеялась, често говоря, я их никогда не читаю:) Абсурдность некоторых просто поражает, вот есть же у людей время непонятно чем заниматься:)

    ОтветитьУдалить
  6. Когда читала в ленте новостей, то подумала что ты выиграла холодильник!)) А тут вот оно что!
    Затея веселая и позитивная)) Здорово, что участвуешь!
    Поздравляю с победой!И с классным призом!
    Настёне привет!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю!!!!! Очень хорошая и необычная идея про холодильник!!!! Молодец, что участвуешь в таком количестве затей и мероприятий!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с почетным местом! :)
    книга эта совершенно шикарная :)

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа,поздравляю с победой.Чудесную сказку вы придумали.
    Интересная идея с елочными игрушками,спасибо за приглашение,может успею))
    Здоровский счетчик,тоже было бы интересно такую инфу узнать,а как ты его устанавливала.

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с попаданием в тройку победителей! Умница!!!
    Я иногда заглядываю посмотреть на ссылки, бывает удивительно, согласна))))!
    А вот за рекламу Алёниной конфетки я похвалить тебя не могу! Зачем давать людям ложную надежду, это же МОЯ КОНФЕТКА!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, поздравляю с победой!
    Спасибо, что рассказала про мероприятия. Очень интересно, собираюсь присоединиться.
    Я тоже иногда смотрю по каким запросам ко мне попадают, но ничего забавного пока не попадалось :) Всё достаточно точно: кусудама, квиллинг :)

    ОтветитьУдалить
  12. Наташенька, поздравляю с победой! умничка ты!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташ от всей души поздравляю! Супер конкурсы, если успею пошлю магнитик как раз заказала обалденные в закупке. а вот как попасть на розыгрыш обложки? (мне все мало) не представляю даже наверное какая красота вышитая обложка!не поняла только где ссылка

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, девочки, каждый раз умиляюсь от того, что вы находите время ко мне заглянуть...

    Нина, я уже поняла, что обложка в розыгрыше у Алёны - твоя, и нисколько в этом не сомневаюсь :))) Ты так улыбательно об этом пишешь всегда, боюсь, как бы тебя удар не хватил от волнения в день розыгрыша :))) Держись!

    Танечка, мне брат устанавливал счетчик, спрошу как и тебе в личку напишу :)

    Анечка, ссылка на слове "конфетку" :) Записывайся!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташенька, присоединяюсь к поздравлениям! Сказки у тебя замечательные, и статьи в газете, кстати, тоже.

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, мои поздравления!!!! Победы в чем либо это здорово! И спасибо за рекламку моего поста,так славно у тебя получилось))) Жду с нетерпением твой магнитик и магнитики всех желающих))) Ты молодчинка, так держать! Я очень рада что у меня появляются такие друзья как ты!

    ОтветитьУдалить
  17. я и не знала, что можно посмотреть, по какой фразе нашли твой блог)) интересная информация, на досуге попробую

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа, с победой! Как-то радостно всегда читать такие позитивные посты)))

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, поздравляю!
    Сказка классная!

    ОтветитьУдалить
  20. Мо-ло-дец, сказочница ты наша дорогая! Очень приятно войти в тройку в таком творческом конкурсе. Ну, а со всеми прочими вкусностями желаю тебе удачи и благосклонности Мистера Рэндома)))

    ОтветитьУдалить
  21. Твоя сказка того стоит!!! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  22. Наташа, поздравляю с победой! Сказка чудесная. А как ты смотришь кто к тебе заходил из поисковика? Я такое не знаю :-)

    ОтветитьУдалить
  23. Наташечка, поздравляю! а ты где нашла магнитик про Юргу?

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, мои дорогие, за комплименты!

    Юля (Мышка), в двух словах не объяснишь, может, я пост напишу разъясняющий???

    Олечка, магнитики с видами Юрги продаются в "Галактике", в канцелярском отделе, который напротив "Сибирского здоровья" :)

    ОтветитьУдалить
  25. Наташа, а я в свою очередь ещё раз благодарю тебя, что приняла участие в конкурсе. Признаю, что лично очень рада, что ты попала в 3-ку призёров. Кстати, подарок ваша отправила ещё на прошлой недели. Теперь всё зависит от почты. Надеюсь, что успеет до НГ.
    Помню, у меня были такие смешные запросы, как "как сажать морковку" или "бабушка некрасиво ела руками" :-).

    ОтветитьУдалить