вторник, 24 июля 2012 г.

Мой блокнотик номер два, тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля...

Пытаемся держаться в хорошем, позитивном настроении, хотя жара стоит ох-ох-ох, квартиры уже тоже нагрелись, а ведь обычно летом у нас в панельном доме прохладно. Уже несколько дней вообще нечем дышать дома. Слава Богу, что хоть по вечерам, после девяти примерно, на землю опускается прохлада... И мы идем гулять...
Такого лета я не помню. Обычно мы мерзнем и хотим тепла :) 

Я закончила блокнот, который начала еще во время беременности. Делала его для своей ПИФочки, для Насти. Очень рада, что она его наконец-то получила... Долги начинают таять, так сказать :)


Вообще-то Настя не просто живет в моем городе, мы еще и работали вместе в храме, пока я не ушла в декрет... Она замечательный, прекрасный человечек, я ее люблю. Когда-то я рассказала ей про удивительный блогомир, заразила и помогла создать свой блог, который она назвала "Мои увлечения". К сожалению, у нее не всегда хватает времени его вести, потому что жизнь у нее...м-дяяя...Как бы так помягче выразиться, не слишком сладкая... Конечно, я не буду об этом говорить, потому что это не мое. Но при всем при этом она держится всегда молодцом, не показывает виду, когда совсем трудно и плохо... И даже в тяжелые жизненные минуты своей жизни она заряжает позитивом (кто так сумеет???).

Зачем я это пишу? Хочу, чтобы, во-первых, замечательная девушка Настя знала о том, что я знаю, как ей нелегко, хотя мы и не говорим об этом шибко..., чтобы она знала, что даже если мы сейчас меньше стали общаться (когда я уединилась с малышкой), я думаю и о ней, и обо всех остальных. И помню. А, во-вторых, хочу пригласить вас к ней в гости. Пусть у нее не всегда получается идеально в рукоделии (она только учится и, тем более, у нее совсем не хватает средств на хорошие материалы...), но вашего теплого слова она заслуживает.

В блокнотик я вложила все свое сердце. И хотя я тоже не ас в этом прекрасном блокнотном деле (всего второй в жизни!), я старалась...Застежку сделала на резиночке - мне так больше стало нравиться, чем на ленточках-завязках...


Странички кофейные, а дизайн страничек делал мой муж, я заказывала с бабочками и всякими закорючками. Там много всяких бабочек и закорючек, на каждой страничке - распечатка.


И, конечно же, кое-где фразы от Марины.


Надеюсь, Насте понравится подарок...

Вот, хотела сегодня написать мало букв и слов, но получилось снова много :) Это потому, что малышка уснула :)

Кстати, Маша стала такой смешной. Научилась переворачиваться со спины на живот (обратно пока не может) и ее всегда так и тянет перевернуться: будь-то во сне или наяву. А на животе лежать не любит. Вот и получается: кладу ее на спину, только отойду, она - брык - перевернулась, покряхтела и орет, уткнувшись в пеленку. А когда хочет спать - еще смешнее, потому что этот товарищ Переворот мешает ребенку уснуть! Только задремлет Машулька, а он тут как тут, - раз - и малышка уже на животе!!! Конечно, сон как рукой сняло - снова в крик :)
Вот сейчас, пока пост пишу, доча уже два раза во сне на живот улеглась и проснулась. Такая беспокойная жизнь у нас началась...

Не забывайте меня.


23 комментария:

  1. Наташенька, вот только сегодня про тебя вспоминала. Машуня - чудо маленькое! Лапочка!
    А твой новый блокнотик просто замечателен. Нежный, красивый! И муж здорово постарался!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, какой чудесный блокнот, такие мягкие и плюшевые завитки)) Машенька такая лапочка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, какая ты молодец!!! Блокнотик шикарный получился.

    Ой, как вы подросли уже!!! Маленькое чудо... Самое дорогое, что есть в нашей жизни - это наши детки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, блокнотик просто чудо! А Машенька такая красавица! тьфу-тьфу , чтоб нре сглазить:)

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно, беспокойная и такая прекрасная жизнь :)
    Классный блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый блокнот.
    Машунька- молодец, а на счет лежания на животе, то можно под грудь подкладывать валик из свернутой пеленки, а когда спит, то класть валики под бока, чтоб не переваливалась на пузико и не просыпалась. Мои девчонки тоже не любили сначала лежать на животе, но когда я стала подкладывать валик, то стало проще. Может этот совет пригодится;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка, мы на ночь стали валик подкладывать - помогает!!!

      Удалить
  7. Наташа, блокнотик очень славный. И странички внутри понравились :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Не забываем!!!
    Блокнот - нет слов - шикарный!!! Такой "легко-винтажный".
    Малюся - просто ЧУДО!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Блокнотик очень крутой)

    ОтветитьУдалить
  10. Натусик, какая голубоглазка, зайка!!! Смотрю, ты и мужа уже подключаешь потихоньку))) Блокнотик замечательный! Целую тебя и очень рада, что ты иногда появляешься.

    ОтветитьУдалить
  11. молодец и умничка!!!! а резиночку и я уже к своему новому блокнотику примостила - так, правда, очень удобно, когда не просто для красоты на полочку поставить, а пользоваться постоянно ))))
    и растите большими!!!!! пусть друг Переворот встретит своего брата-близнеца - Переворот обратно - и Машуля будет справляться с ними на ура сама, без маминой помощи )))

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, очень красивый блокнот!!!Цвет такой приятный, а держать в руках такой шедевр, наверное, ещё приятнее!!!Маше передавай от нас привет и чмокниеё от нас, пусть растет здоровенькой и развивается!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Маша то какая молодец! И блокнот мне понравиля! А на резинке удобнее! Посмотрела ты ого го сколько натворила обложек!

    ОтветитьУдалить
  14. Молодец, Наташенька, все успеваешь сделать. Рада, что муж такой замечательный , помогает во всем. К Настене заглядываю в гости, вот только редко она стала появляться. Жаль, что я из Юрги уехала, может встречались бы иногда, все ей веселее было бы:))

    ОтветитьУдалить
  15. Наталья, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО и Леше тоже :) От блокнотика я просто в восторге, тем более что он сделан твоими руками. Я удивляюсь когда же у вас с Марией хватило на него времени??? Спасибо за подарочки, они все для меня очень, очень нужные!!! Приятно удивилась, прочитав о себе, в Твоем посте )))))))) Машенька у тебя золотко!!! Молодец, стремиться поскорее всему научиться, чтоб маме во всем помогать.

    ОтветитьУдалить
  16. Какие же вы хорошенькие, т-т-т... и растете так быстро :)
    Блокнот шикарный, все детальки, листики очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  17. А я когда начала читать пост- в голове - как там твоя малышка? А она вот, оказывается, показалась во всей красе...
    Т-Т-Т... чтоб не сглазить - матрешечка хороша!
    Блокнот, Наташа, понравился. Обложки такие прямо радуют глаз.
    Настеньку знаю, общаемся в блогах.... Очень рада ее подарку от тебя!

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательно-винтажненький блокнот :)
    Впечатление мягкости и уютности :)

    ОтветитьУдалить
  19. Наталья, Машеньке и всей семье- большой привет!
    Блокнот шикарный! Пошла в гости к Насте :)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень нежный и милый блокнот.

    ОтветитьУдалить
  21. Машутка,как же тебе хорошо:столько удивительный открытий впереди:-)
    Вот,например и мистер Переворотыш уже к нам пожаловал :-)

    ОтветитьУдалить
  22. Симпатичненький блокнотик! А Маша будет энергичной девушкой :))

    ОтветитьУдалить