вторник, 26 апреля 2011 г.

Мы родимся через 4,5 часа :))

Ровно 11 лет назад в это время я еще не собиралась ложиться спать... Так как это был вечер Великой Среды, то я была на службе, исповедовалась и утром, в Великий Четверг, собиралась Причаститься... Но в половине второго ночи отошли воды, а в 4.30 появилась на свет моя долгожданная девочка...

Она далась мне очень нелегко. Я три раза лежала на сохранении, да и дома меня постоянно кололи папаверином. Я тогда прикидывала, что больше двухсот уколов получила за время беременности! Я очень ждала мою красотулечку и постоянно молилась, боясь, что она покинет меня раньше времени. В больнице лежала "в обнимку" с иконочкой святой блаженной Ксении Петербургской и читала ей акафист. Мои родители врачи, поэтому они были очень озабочены  моим таким физическим состоянием. Папа впоследствии признается, что он вообще не верил, что что-то путнее из этого выйдет: постоянная угроза и уколы...

Но мы милостью Божией родились совершенно здоровенькими и нас выписали из роддома в праздник Святой Пасхи. Ну разве не чудо???

Сейчас доча укладывалась спать, а мы купили ей новое постельное белье и застелили им постельку. Радости не было предела! Вот что значит - дети, они еще умеют радоваться вот такой мелочи :)  Настёнка кувыркалась и визжала, вот так мама-папарацци и застукала ее :)
Даже не верится, что эта лошадка когда-то была младенцем весом 3 кг :))


А завтра - подарки-и-и-и-и!!! Гостей у нас не будет, потому что еще 2 недели назад мы решили, что в День Рождения поедем в Томск кататься на здоровских каруселях. Там живет мой племянник, то есть Настин брат. В общем, планы были такие, но тут оказалось, что завтра днем у нас собеседование у психолога в гимназии, куда мы будем поступать в 5 класс.

Но мы не огорчились, значит, завтра пойдем в дочин любимый кафе-ресторан, будем гулять, тратить деньги в магазине и, конечно, разыгрывать нашу конфетку!!!

41 комментарий:

  1. Поздравляю!!
    Эх, все когда-то были маленькими, и умещались на одной руке. А теперь лошадки))) И это прекрасно!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька,как все таки сложно порой даются наши любимые детки.Вы с Настюшей настоящие молодцы!!!!!
    Пусть твоя красотулька растет очень красивой и ум ной девочкой,пусть всегда радует тебя своими успехами в любых делах и начинаниях,пусть учится хорошо.С Днем Рождения!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Читала и мурашки по телу... Здорово, что все кончилось хорошо и у вас такая замечательная, веселая дочурка.
    Настюше удачно сдать экзамен (мы это в том году прошли, я, наверное, больше под дверью волновалась, чем сын). А потом повеселитесь на славу. Поздравлять буду завтра! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    Как я за вас рада!!! ДА Чудны дела Господни и счастливы те люди которые это осознают и видят, сто все происходящее вокруг это Господь:)

    Ну ты Наталья сказанула прок лошадку:) Прикольно!

    Желаю вам с дочкой и всей твоей семье всего самого доброго. Мира, тепла, понимания и всего этого в кубе.

    Да хранит вас ГОсподь!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю Вас с дочкою с днём рождения!!!!!!!!!!!!))))))))) Почему ВАС, да вот моя дочка, всегда в свой день рождения поздравляет первой меня, и говорит что я родила значит именины у меня - вот такая логика..... Это логике уже 20 лет!!!!!!!
    Наташечка, с днём рождения))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Как трогательно! волнительно!! как здорово, что через столько лет память дарит воспоминания!!! пусть и события завтрашнего дня запомнятся надолго!!! счастья ВАМ!!! пусть Господь хранит ВАС!!! Хорошего вам дня, удачи на собеседовании и приятного похода в кафе)) А поздравлю завтра, еще же не родилась виновница торжества!!))) Хороших ей снов!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с дочей!:))))))))))))))))))) Счастья ей!:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька,как чудесно что у тебя есть такая красотулька и умница дочка,через твои слова так и чувствуется вся любовь к ней и наоборот)))Ты-умничка!А Настенке передай,чтоб берегла свою мамульку)))целую вас,девочки!

    ОтветитьУдалить
  9. И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Пережавай моей тёзке привет) Здоровья маме и доченьке)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, от души поздравляю тебя с днем рождения дочки!
    Считаю, что именно маму надо поздравлять с таким праздником в первую очередь, поскольку это день рождения жизни, рождения счастья, что для женщины является высшим подарком.
    И Настю, конечно же, поздравляю.

    И пусть настроение этого дня будет солнечным и радостным.

    ОтветитьУдалить
  11. поздравляю, желаю крепкого здоровья)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну, вот, Наташенька, на моих часах уже наступило 27 апреля, и я могу поздравить Настю с Днём Рождения! В детстве - это такой большой праздник, которого ждёшь и о котором мечтаешь так долго. Пусть её мечты исполнятся, и день рождения будет таким весёлым, каким она себе представляла этот день. Хоть и без аттракционов. Ни пуха на собеседовании.

    ОтветитьУдалить
  13. И на моих уже 27!! Вернулась поздравить Настеньку с Днем рождения!!! Здоровья твоей доченьке и пусть будет счастливой!!!!! хорошего вам дня!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю Вас с Днем Настиного рождения! Счастья и здоровья вам, любви и добра!!! Пусть все мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  15. Настенька, с днем Рождения!!!! Пусть сбудутся твои мечты!!! Пусть будет радость в вашем доме!!!
    Здоровья, успехов в учебе, вдохновения в творчестве!!! Храни вас Господь!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Как здорово, что все еще в мире случаются чудеса!
    Я очень-очень рада за вас!
    А смотреть на то, как Настёнка кувыркается в кровати - одно удовольствие!
    Пусть она вырастет самой счастливой девочкой на свете! Ура!))

    ОтветитьУдалить
  17. Наташенька, от всей души поздравляю тебя с днем рождения Настюши. Пусть растет на радость маме с папой здоровенькой и умненькой девочкой!
    С днем рождения, Настёна!!! Пусть все твои мечты сбудутся!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с днем варенья, чудесную девочку чудесной мамы! Удачи во всем, любви и радости!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташенька, и от меня поздравь пожалуйста дочу. Настенька, с днем рождения! Всех благ тебе! Будь счастлива!

    ОтветитьУдалить
  20. Наталья, вы уже родились и дочку можно поздравить. С днем рождения!!!! Здоровья, удачи во всем, счастья, любви, радости и улыбок побольше каждый день!! Всего самого наилучшего!!!! И конечно мамочку поздравляю:) с такой замечательной доченькой!! Пусть радует маму!!!! ♥♥♥♥♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, сколько много поздравлений!!! Спасибо, роднусеньки мои, за такие слова теплые... Обязательно все пожелания дам доче прочитать!

    ОтветитьУдалить
  22. Наташенька, поздравляем вас с дочкой с праздником!!!! Большая девочка выросла! настоящая мамина помощница, умница, красавица - радость для родителей в общем :) Много-много вам счастья, улыбок, радости, хороших друзей по жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю Натусь! Я так рада что все получилось! У тебя очень красивая дочка! Надеюсь и мне Боженька скоро пошлет ребеночка =)

    ОтветитьУдалить
  24. Поздравляем Настю с днём рождения!!! Всего самого желанного!

    ОтветитьУдалить
  25. Дорогая Наташенька поздравляю тебя с таким прекрасным и замечательным днем - днем рождения твоей доченьки. Пусть ангел хранитель принесет ей здоровья в подарок, а все остальное и мама с папой могут дать. Любви вам и счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть исполняются все ее мечты!

    ОтветитьУдалить
  27. Уже родились? Поздравлять можно? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья Насте, любви и удачи. А маме мудрости, понимания и терпения :)

    ОтветитьУдалить
  28. Поздравляю! Это, действительно, ЧУДО!!! Очень за вас рада, что все у вас хорошо и что умеете радоваться каждому дню!
    Пусть у вас и дальше все будет замечательно, а Настя обязательно будет самым счастливым человечком на свете!!!
    С ПРАЗДНИКОМ!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Чудесной семье, чудесной Настеньке мои поздравления! Как хорошо, что у детей есть такая особенность радоваться мелочам, а мы вот, к сожалению, уже утратили такую способность. Такие кадры умиляют, заставляют улыбнуться...
    Пусть у Настюши как можно дольше сохраниться восторженность разным событиям, даже очень мелким и никогда не пропадет радость каждому дню. С Днем Рождения!

    ОтветитьУдалить
  30. Наташа,читая твои посты - всегда наполненные светом,сегодня даже прослезилась.Это правда чудо,у меня схожая ситуация с дочькой была.Желаю Настеньке здоровья и света в душе,и что бы мама (то есть ты!) всегда была счастлива и светла.

    ОтветитьУдалить
  31. С днем рожденья Настенька! Будь умницей, красавицей! Первой помошницей своей мамы!

    /ЭХ... А у меня только мальчишки.../

    ОтветитьУдалить
  32. похожая история..знаем что такое папаверин:(
    главное, что доченька здоровенькая и с Вами:))
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    ОтветитьУдалить
  33. Поздравляю!!!! Такая красавица и умница получилась!!! Всего самого волшебного, мягкого, уютного и доче и маме!

    ОтветитьУдалить
  34. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАСТЕНЬКА!
    Пусть жизнь будет светлой и радостной!
    Крепкого здоровья и веселых друзей!

    ОтветитьУдалить
  35. Natasha,ot vsey dushi pozdravlyayu tebya i dochenku s dnem rojdeniya!!! pust ona vsegda raduet tebya i projivaet svoyu jizn tak,chtobi ti ey gordilas!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Наташенька, поздравляю вас!
    Доченька - красавица! Вся в маму :)
    Пусть растет умницей вам на радость! :)

    ОтветитьУдалить
  37. Какая же Настенька, Солнышко Лучистое!!!
    Поздравляю Тебя Радость Ты Мамина и Всего Мира!!!!!!!!! Расти В Радости, Счастье и Божественной Любви!!! Радуйся так же всему приятному в Жизни... ибо каждая радость, даже помелочи... когда Ты Радуешься с чувством Благодарности, Бог радуется вместе с тобой!!! Расти, Свети Ясное Солнышко, Настенька... Своим Тепло и Радостью Свети и Радуй Своих Родных, Любимых и Близких!!!!!! =)))
    Наташенька, поздравляю Тебя!!! С Днём Рождения Радости и Счастья!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
    Обнимаю Всем Сердцем!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Наташенька, и я успеваю поздравить. Мы только из Каира - на часах 23.42 - т.е. ещё 27!!!!! Поздравляю мамочку и доченьку. Настенька, с 11-летием. Поцелуй маму и обними её от меня. Она у тебя золотая. А ты у неё - ещё дороже золота. Будьте счастливы и берегите друг друга.

    ОтветитьУдалить
  39. ух ты ) Томск! я из Томска же! обожаю Городской сад с каруселями! они действительно там интересные и разные ))) молодцы, что так решили ;)

    ОтветитьУдалить