воскресенье, 8 мая 2011 г.

Что мы натворили сегодня, в международный день скрапбукинга!

Когда недели три назад мы с нашими юргинскими девочками Олей и Настей заговорили о том, что такой значимый праздник, как международный день скрапбукинга, который празднуется в первую субботу мая, хорошо бы отметить как-нибудь неординарно, то я не думала, что все  сложится так хорошо. Уи-и-и-и-и-и! Сегодня мы рванули в Томск, к девочкам-рукодельницам и замечательнейше провели там  время!!! Мы только недавно вернулись, очень усталые, но счастливые. Сначала хотела рухнуть спать. А потом подумала, что этот пост очень важно написать сегодня...

Девочки, милые мои рукодельницы, я поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!!! Желаю удачи, вдохновения, побед в челленджах и выигрышей в конфетках, а еще - чтобы у вас хватало средств на то, чтобы пополнять свои хомячьи запасы :)) Я вас люблю!

 Вся наша затея стала реальностью благодаря моей тезке, Наташе (Tashik), с которой я познакомилась из-за розыгрыша ее конфетки. Она живет в Томске (который еще и моя Родина, так сказать, поскольку я там родилась) и вот так мы оказались в числе приглашенных на празднике. Спасибо тебе, Натуська!!! :)

Конечно, какой праздник без подарков? Прежде всего мы заехали в любимый магазин My-made и пополнили свои запасы. Потом в обязательном порядке сфотографировались в обнимку с любимым :)

Мы собирались в студии творчества, там так уютно, светло, большие столы и...там тоже можно было приобрести что-то необходимое, если не хватало в работе...

Наташа организовала игру, суть которой была такова. Мы создавали страничку, голосовали тайным голосованием и таким образом выбирали победителя. А потом путем жеребьевки наши странички отправлялись к новым хозяевам (то есть мы их делали не для себя!). И, представляете, мне попалась страничка моей подруги Насти, а ей - моя! Вот умора-то :)

Девочки, я творила первую свою страничку! Мне было трудно, признаюсь, тем более, что не было фото (мы решили, что это будет страничка с нашей сегодняшней общей фотографией). И, конечно, попрошу, чтобы вы не кидали в меня помидорами - я сама всё знаю и понимаю :)) Но все равно я довольна, пусть даже не результатом, а самим процессом.

Вот мое чудо-юдо размером 20 на 20:


Так как для меня вообще невероятно было самой придумать с чего начать, я пыталась делать по скетчу из блога s'Sketches. Это Наташа постаралась и приготовила для нас разные скетчи для работы.

В общем, мы не только творили, мы общались, смеялись, пили чай с пиццей и вкусняшками, обменивались дырокольностями и отштамповками. Пять часов пролетели незаметно, и уже пора было уезжать... Но девочки нас приглашали приезжать еще. Надеюсь, получится!!!

К сожалению, на моем фотоаппарате нет нашей общей фотографии, поэтому выложу парочку просто в процессе... Думаю, много фоток будет в блоге "Беспокойство рук", ведь его хозяюшка проводила для нас этот праздник!

Это я в серьезном раздумьи: какую бумажку выбрать :))




Вот так закончился сегодняшний день... И я пошла спать, потому что уже нет сил, валюсь с ног. Слишком много впечатлений :)

А-а-а-а-а вот и наша общая фотография - мы держим в руках странички, которыми обменялись путем жеребьевки. Утащила из блога Томский СкрапКлуб. Там же можете прочитать всё подробно и посмотреть МНО-О-О-ОГО фотографий!
Вот мы какие :)

23 комментария:

  1. да, да, да!!! Мы молодцы)) и ты больше всех, взяла нас и собрала))

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, девочки! Поздравляю, так хорошо отметили этот праздник!

    ОтветитьУдалить
  3. О! Наташа! Встречи и посиделки с совместным творчеством - это так здорово :) Молодцы, что встретились!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, как же классно, что вы можете там собираться вместе, обсуждать все, разговаривать. Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, вы молодцы, что так собрались! И так хорошо отметили наш замечательный праздник!!!))) И конечно поздравляю тебя с международным днем Скрапбукига! Целую и Люблю!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька, поздравляю с этим замечаельным праздником! Страничка отлично получилась и фотки суперские )

    ОтветитьУдалить
  7. поздравляю с праздничком!Молодцы,Великолепные творилки!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташечка,какие же вы умницы,собрались и поехали в Томск,отлично провели праздник.Поздравляю с самым дорогим для нас праздником

    ОтветитьУдалить
  9. Девчонки, молодцы! Здорово провели время и поскрапили на славу!
    Уже и заметочку написали!
    А я так хотела с вами познакомиться, но погодка подкачала, мне с малышкой на маршрутке совсем не айс через весь город((( А муж в командировке как раз...
    Ну я надеюсь, Вы к нам не в последний раз с визитом! ;)

    А я Лена, как раз и есть основатель Томского Скрап-Клуба))) Будем знакомы))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, какие вы молодчинки!) My made я просто обожаю!)))Поздравляю тебя с НАШИМ праздником!)))
    Лена, вот это новость - я знаю, с каким клубом в следующем номере познакомятся читатели нашего журнала;-)!))))))))
    Спасибо девочки, что вы есть)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это праздник! Какие же вы молодцы! как бы мне хотелось чего-нибудь подобного ))) я прям почувствовала себя там, с вами, нахомяченную запасами и забивающую за щёки вкусняшки ))) мне кажется, я бы сделала лучшую страничку в жизни на таком подъёме. Твоя, кстати, очень хорошая основа для того, чтобы ещё немного над ней поиздеваться с материалами и инструментами ))) набрызгать бы на неё да приложить объёмных деталей - и супер бы страничка вышла. Да разве за пару часов с непривычки успеешь? Она же первая! А ты, Наташа, большая молодец. И в верном направлении движешься. Вот со скетчей и начинай - у тебя получится. Я даже не сомневаюсь, вспоминая твои первые и последние открытки. Та, что красно-мятно-белая, до сих пор мне спать не даёт - восхитительная!!!!!
    С праздником!!!! отдыхай, и пусть тебе снятся хомячные сны с изящными виньетками штампиков, переливающиеся серебристым глиттером и наполненные шорохом крыльев дырокольных бабочек....

    ОтветитьУдалить
  12. Как здорово!))
    Про международный день скрапбукинга знаю!)))
    И поздрвляю от души!
    Ведь это действительно наш проф. праздник.
    Молодцы, отлично повеселились и поскрапили!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа замечательная у вас получилась встреча!!!
    Какие вы молодцы!!!
    Для первой странички очень даже не плохо у тебя получилось и бумагу ты выбрала солнечную, такую как ты сама!!!
    С прошедшим праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Умницы! Поздравляю с прошедшим праздником! (упс! даже и не знала :)) Счастья и вдохновения! Жаль, что у нас пока нет таких клубов, где можно было бы с другими мастерицами-единомышленницами опытом поделиться и просто очень приятно провести время!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой как здорово вы придумали! Супер! Страничка миленькая, добавться фотка и сразу все сложится!

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки как здорово!!!!! Как хочется туда к вам! НАташенька, поздравляю тебя с первой страничкой - она прелестна!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю ,поздравляю с такой отличной поездкой!!!!!! Жаль, что у меня не получилось с вами съездить(((( Вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Kak zdorovo!rada za vas,prosto mechta vot tak sobratsya vsem vmeste i tvorit

    ОтветитьУдалить
  19. ВАу,молодцы какие!!!С опазданием поздравляю с праздником Наташ,ну и заодно с Великим Днем Победы!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Какие вы молодцы!!!
    А я что-то совсем тут закопалась дома, заковырялась и даже не знала, что ТАКОЙ праздник-то!
    Я тебя, Наташ, поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Наташ, ты куда пропала? Я уже волноваться начинаю

    ОтветитьУдалить
  22. как-то я проскакала мимо этой темы %)))
    еще раз спасибо, что приехали! мы ждем вас снова в гости :) кто знает, может к следующему разу еще чего интересного придумаем :)))

    ОтветитьУдалить