суббота, 18 июня 2011 г.

Самая лучшая в мире семья!

Именно так назвала свою страничку моя сладкая дочурка, Настенька. Сегодня мы участвуем в замечательном конкурсе "Я и моя семья", который организован в сообществе мам-блогеров - Блоги Мам. Спонсором выступает интернет-магазин “Развивалки”, где можно найти множество умных и веселых игр, игрушек и пособий для детей, книги и CD для родителей и много других интересностей. Заглядывайте к ним в гости :)

Ну, а теперь про самую лучшую семью... Сначала замечу, что эту страничку доча сделала сама, причем махом, пока я уходила в гости ненадолго. В ход пошли мамины штампы, дыроколы и чуток скраповой бумажки. Надпись тоже писала сама зеленой гелевой ручкой. А медвежата - это мы: папа, мама и Настя (так сказала моя рукодельница).

Наверное, это нам сложно создавать композиции, подбирать цветовые гаммы и продумывать украшения... А для детей все гораздо проще :) 


В своем блоге я уже неоднократно писала и про себя, и про дочу, здесь и здесь делилась ее смешными выражениями, писала о рождении нашей семьи, о любимом муже, и о наших праздниках... Ведь мой блог - вся моя жизнь. А вот теперь я дочу попросила написать про нашу семью... Какой видится она ей?

Настя подумала и решила написать несколько в ином ключе. И назвала свой рассказ так:

ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРКОМ...

У нас огромная семья: пять человек и два хомячка. Если вы придете вечером к нам в гости, то сможете увидеть, кто чем занят, вернее, кто чем любит заниматься. Дневные дела закончены, кто работает или учится - возвращается домой и тогда мы снова становимся целой семьей.

Бабушка смотрит телевизор, а дедушка разгадывает "Судоку". Мы с папой и мамой любим почитать вслух книжку или, сидя в обнимку на диване, посмотреть кино. Этим важным делом занимается у нас папа: он ищет интересные фильмы и записывает их на диски. Потом маме обязательно нужно позаниматься со своими открытками: вырезает, клеит и украшает. Мы же с папой любим повеселиться и поиграть: носимся по квартире, кувыркаемся и много смеемся. Но самое интересное делают наши хомячки: один бегает в колесе, а другой грызет клетку, выпрашивая для себя вкусняшку.
Вот такая у нас семья! Самое главное - мы все живем дружно и очень любим друг друга!


И вот такой вечер в нашей семье. Заглядывайте в гости! А если живете далеко, то заходите в наш уютный блогодомик, мы рады новым знакомствам и гостям!!!

И еще хочу заметить от себя. Самое главное - это взаимоотношения в семье между папой и мамой. Если все спокойно и стабильно, нет криков и ругани, если царит взаимоуважение и любовь, то и ребенок чувствует себя в этой жизни стабильно и спокойно. И это сполна награждается. Приятно от дочери получать вот такие записки:
"Мамочка моя, ты солнышко мое. Без тебя, как и без солнца, не было бы жизни на земле!"
или 
"Папочка любимый, как луна в небе, ты освещаешь дорогу домой"
или 
"Мамочка! Ты мне подарила столько ласковостей, что даже в 1000 мешков не положишь!"
или
"Папочка-лапочка, ты у меня единственный на всем белом свете. Спасибо тебе за всё!"

Эти записки мы получали от дочи благодаря сундучку нашей любви.

24 комментария:

  1. Наташенька,какая у тебя умница растет!По стопам мамы!сразу видно!Я ведь правильно поняла,это она САМА сделала страничку?Очень хорошо получилось!А пишет как замечательно.Богатый словарный запас,замечательное сложение текста.А вдруг она будет в будущем писать истории,романы...Я не удивлюсь)))))У вас замечательная семья!Счастья,здоровья и благополучия ей!

    ОтветитьУдалить
  2. Ася, спасибо огромное (смущаюсь...).
    Да, страничку доча делала сама, только попросила фотографию распечатать. В ход пошел даже залежавшийся без дела зеленый фломастер, в который надо дуть и выбрызгивать краску.
    А про сочинения - ее и в школе всегда хвалят. Наверное, я в детстве ей очень много сказок читала и рассказывала :))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташик, Настенька у тебя умничка большая)))) очень интересно почитать детские размышления! они даже обычные вещи видят оп другому что ли)))
    а страничка выше всяких похвал)))
    Я желаю вам удачи!!)))
    у меня Даник писал рассказ о нашей семье, надо будет его напечатать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька, семья у вас действительно самая лучшая!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, чудесные вечера в вашей семье проводят ее любящие члены. Желаю вам, что бы это никогда не кончалось! Приятно было прочитать. Спасибо. Коллаж-газету сейчас размещу в коллективном блоге и запишу вас в участники.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой трогательный рассказ!
    Страничка великолепная! Действительно видно, что долгих размышлений и перекладываний не было, а получилось замечательно! На одном дыхании.
    Желаю вам победы в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, у вас и правда замечательная семья!!!))) Вы молодцы!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. здорово! Настенька у тебя - молодец :) и семья у вас замечательная :)

    ОтветитьУдалить
  9. С таким удовольствием почитала пост.Так приятно,тепло на душе.Настенька,такая умница,столько талантов.

    Конечно взаимоотношения родителей отображаются на детях.Я уже говорила,что мама работает в садике,маленькие дети чего только не рассказывают воспитателям,а от некоторых историй даже страшно

    ОтветитьУдалить
  10. Открытка просто обалденная! Дочка молодчиннка. Мне очень понраились и цвета и флон и медведи и шрифт выбранный. А рассказ вообще потряс своим детским стилем, своим настроем добрым, искренним и любящим

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепная страничка,прекраснейший рассказ.Все пронизано взаимной любовью и нежностью.Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  12. Страничка ОЧЕНЬ душевная!!! Сделано от чистого сердца с любовью!!! Настенька УМНИЦА!!! И рассказ чудесный!!! Очень здорово, что у вас такая дружная семья!!! Молодцы!!! Читать этот пост было очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная страничка, а рассказ просто чудесный, Настенька. ХОтя я так и представляю вашу семью, Натусь))). Здорово, слезы умиления на глазах

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово! Такой пост, читала и радовалась за вашу семью. Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  15. я аж расплакалась... так мне стало вдруг радостно и грустно одновременно...
    Какие вы молодцы, ты, ваш папа и Настенька, все вместе вы создаёте свой мир, глядя на который со стороны, хочется оказаться у него внутри.
    Страничка хорошая. Видно, что детская, но выстроена правильно, а название говорит само за себя. А какой рассказ! Ребёнка не заставишь сказать, что он счастлив, если он не говорит этого сам. А вы, как роднички, вытекая из глубины, дарите свежесть и кристальность истинных чувств, которые так близки каждому человеку, к которым стремимся мы все, но бывают они не у всех. Кто-то не умеет, а вы умеете.
    Я смотрю на вас и только восхищаюсь. Нет, не только - я ещё беру пример. Если бы ты знала, Наташенька, как я благодарна тебе за то, что ты когда-то "напросилась" на мою АТС-ку. Я бы тебе все-все свои АТС-ки сейчас подарила!!!!!!!!!! и не только АТС-ки ))))
    Вы такие классные, и в гостях у вас хорошо. Вечерком и не только.
    Спасибо вам. Поцелуй Настеньку от меня.

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, читаю про твою дочурку и поскорее хочется тоже дочку))) Как здорово иметь такую семью, а благодаря рассказам в блоге ты всем нам подаешь замечательный пример!!! Есть на кого ровняться когда будет своя семья) А открытка замечательна, нам, взрослым, никогда такую не сделать. Сотворить подобное могут только дети)))

    ОтветитьУдалить
  17. Наташенька! Вы молодцы! Настя у тебя просто чудо! Желаю вам сохранить вашу любовь всю жизнь))

    ОтветитьУдалить
  18. С большим интересом все почитала и посмотрела!
    Замечательная семья!
    Всего доброго и прекрасного!

    ОтветитьУдалить
  19. Вот доча и рассказала чем вы вечерами занимаетесь))))У вас замечательная семья,берегите друг друга)

    ОтветитьУдалить
  20. Как же я рада за вас!!! Счастья и любви на всю жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Какая прелесть!
    Нет ничего мудрее, чем детские слова!
    ВАША Настя - сокровище!
    Счастья ВАМ!!!

    И дайте хомячку вкусняшек =)))))))

    ОтветитьУдалить
  22. Наташенька, любовь в вашей семье столь светла и радостна, что настроение поднимается и улыбаться хочется!
    очень рада за вас, и за Настёнку - повезло ж ей с вами! :))
    а страничка - классная , три медведя очень радостные и светлые - как вы! :))

    ОтветитьУдалить
  23. Твоя Наталья21 июня 2011 г. в 09:58

    Прочитала страничку от Насти и на душе стало так тепло и радостно.Дети-это наши Ангелочки на земле,а сколько любви и тепла мы им дарим, то в тысячу раз больше получим от чистого детского сердечка.А эти записочки...Действительно семья -это корабль на котором мы спасаемся от бурь окружающего мира.Счастья вашей дружной семье!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Ой, Наталочка! Как же у вас тепло и уютно и не только в доме, но и в душах. Берегите этот дар и будьте счастливы всегда!
    ДОчка молодчинка, так прекрасно написала, а записочки - просто умиляют - любовь из них так и струится...

    ОтветитьУдалить