суббота, 5 марта 2011 г.

Моя необычная конфетка для мам

Дорогие девочки, через неделю, 14 марта, у меня профессиональный праздник - День православной книги. В честь этого я хочу подарить кому-нибудь книгу замечательного педагога Риммы Юрьевны Киркос, которая много лет работает в православном детском саду.

Эта книга - для мам, у которых есть дети-дошкольники, потому что там кладезь интересных стишков и сказочек, пословиц, разных игр на прогулке и дома. Конечно, все нравственные - о доброте, о любви к труду, к природе. Там есть и личные размышления Риммы Юрьевны о воспитании и о том, что мы делаем порой неправильно...


 Когда моя доча была маленькой, то я постоянно пользовалась этой книжицей, мы оттуда заучивали стишки. В те годы мне книга так понравилась, что я купила сразу несколько, кое-кому подарила, но вот одна (помимо моей собственной) еще осталась. Дождалась своего часа :)

Надеюсь, что она кому-то пригодится и понравится также, как и мне. Кто хочет книгу "Православное воспитание детей дошкольного возраста", пишите комментарии здесь.

Правила? Да никаких. ПЧелками становится не нужно, а оставлять в своем блоге картинку или нет - тоже ваше личное желание. Просто напишите здесь о своем желании, а 14 марта - в праздник православной книги - разыграем... Если выиграет не просто мама, а мама-рукодельница, то как же без маленького презента? Что-нибудь вложу :)

17 комментариев:

  1. Открываю очередь желающих :)
    Хочу!
    Буду с Алисой заниматься.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нужная книжка. Наташа, молодец, что решила поделиться такой нужной вещью! К сожалению, у меня маленьких никого нет... Поэтому просто высказываю своё восхищение, и пусть повезёт кому-то!

    ОтветитьУдалить
  3. И я бы хотела книгу. К сожалению, младшая читать не особо любит, больше компьютер и мульты, но все равно я не сдаюсь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, такие книги - золото. У нас в церковном магазине много книг о воспитании подростков. Т.е. специфика трудного периода взросления ребенка. А вот как достучаться в головку маленького ангелочка? Об этом христианская литература скудна. Я раньше не замечала этого, потому что не надо было :) а теперь, когда мой карапуз уже начинает показывать характер, я иногда теряюсь, и просто не знаю как реагировать. Часто допускаю ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ошибку - уступаю его требованиям и капризам. Может в книжке найду совет, как его усмирить :)

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже малыш растет. Сейчас ему 1,4, но очень любит, когда я его усаживаю к себе на коленки и читаю книжки! Думаю, эта книжечка была бы очень полезной для нас в будущем...))

    ОтветитьУдалить
  6. и меня запиши на очередь) мы воспитываемся уже 4,5 года, но вот с православным уклоном совсем не давно. Т.к. я в этом смысле могу мало чему научить, то будем учить вместе с дочей) Шишкин лес моему Варенику нравится, думаю и от этой книги придет в восторг)

    ОтветитьУдалить
  7. Можно и мне,у меня дошколенок и может даст Бог еще появится.:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька!!! А можно мне принять участие в такой очень нужной конфетке!!! У меня племянницы и знание очень, очень нужно... =))) Да, даже такую книгу... наверное попробую купить. =)))
    Наташенька, Благодарю, что заботишься о нас и помогаешь нам... Благодарю Всем Сердцем!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, с удовольствием записываюсь:)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Я очень хочу попытать счастье!!!!! У меня хоть и нет своих деток пока, зато есть замечательный крестник Мирослав (хотя для меня он всегда мой Воробушек)))). Правда он уже дошкольников не много перерос ( ему 8 лет ), но у него подрастают чудесные сестренки-близняшки ( им пока только 3 месяца))),крестной мамой которых я стану в ближайшее время. )))

    ОтветитьУдалить
  11. наташа, я с удовольствием поучаствую в конфетке, мы очень- очень любим читать)))

    ОтветитьУдалить
  12. Я рада, что кому-то этот подарок пригодится :) Записываю всех изъявивших желание!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, какая замечательная книга, т.е. конфетка. Конечно же попытаю счастье, картинку поместила на боковушку http://tatascrab.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. и я
    и я в очередь ,О)
    Наташ, с наступающим тебя праздником!

    очень бы хотелось такую книгу ... ,О)

    ОтветитьУдалить
  15. НАТАША!!!!
    Я хочууууууууу.
    Я еще не мама, но буду )))
    Поэтому мне нужна такая книга (простите за наглость)
    Ну где я потом такое добро раздобуду?!
    Я в списке, я в очереди!
    Записувай =)) ;-))

    ОтветитьУдалить
  16. интересная книжеца, с удовольствием бы почитала.

    ОтветитьУдалить